André Roulland

1917 - 2008

Informations générales
  • Né le 7 novembre 1917 à Tamniès (Dordogne - France)
  • Décédé le 20 janvier 2008 à Le buisson-de-cadouin (Dordogne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Seine
Groupe
Union pour la nouvelle République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 8 mai 1967 au 30 mai 1968
Département
Paris
Groupe
Union démocratique pour la V° République
Retour haut de page