Jean-Pierre Roux

1938 - 2013

Informations générales
  • Né le 5 août 1938 à L'Isle-sur-la-Sorgue (Vaucluse - France)
  • Décédé le 17 janvier 2013 à L'Isle-sur-la-Sorgue (Vaucluse - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 11 juillet 1968 au 1er avril 1973
Département
Vaucluse
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Vaucluse
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page