Marcel Sammarcelli

1905 - 1978

Informations générales
  • Né le 1er septembre 1905 à Loreto-di-casinca (Haute-Corse - France)
  • Décédé le 3 juillet 1978 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Corse
Groupe
Union pour la nouvelle République