Jean-Pierre Santa-Cruz

1938 - 1995

Informations générales
  • Né le 3 septembre 1938 à Sidi-bel-abbès (Algérie)
  • Décédé le 17 décembre 1995 à Dôle (Jura - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Jura
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Jura
Groupe
Socialiste
Retour haut de page