Georges Sarazin

1905 - 1966

Informations générales
  • Né le 17 février 1905 à Aniche (Nord - France)
  • Décédé le 30 janvier 1966 à Douai (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Nord
Groupe
Union pour la nouvelle République
Retour haut de page