Jean-Pierre, Fernand Schenardi

1937 - 2004

Informations générales
  • Né le 27 avril 1937 à Courbevoie (Hauts-de-Seine - France)
  • Décédé le 5 avril 2004 à Ouagadougou (Burkina-faso)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Val-de-Marne
Groupe
Front national -6