Bernard, Jean, Joseph Schreiner

1940 - 2002

Informations générales
  • Né le 19 octobre 1940 à Saint-laurent-sur-othain (Meuse - France)
  • Décédé le 23 mai 2002 à Mantes-la-jolie (Yvelines - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Yvelines
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Yvelines
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Yvelines
Groupe
Socialiste
Retour haut de page