Stéphane Alaize

1964 - 2014

Informations générales
  • Né le 16 mars 1964 à La tronche (Isère - France)
  • Décédé le 16 mai 2014 à Valence (Drôme - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Ardèche
Groupe
Socialiste