Claude Pringalle

1931 -

Informations générales
  • Né le 2 juillet 1931 à Tournai (Belgique)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 mai 1977 au 2 avril 1978
Département
Nord
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 7 mai 1978 au 22 mai 1981
Département
Nord
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Nord
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page