Michel Bérégovoy

1931 - 2011

Informations générales
  • Né le 20 septembre 1931 à Deville-les-rouen (Seine-Inférieure - France)
  • Décédé le 10 décembre 2011 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Seine-Maritime
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Seine-Maritime
Groupe
Socialiste