Michel Rabreau

1937 -

Informations générales
  • Né le 6 septembre 1937 à La baule (Loire-Inférieure - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 6 mai 1973 au 11 juillet 1974
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Union des démocrates pour la République