Jean-Bernard Raimond

1926 - 2016

Informations générales
  • Né le 6 février 1926 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 7 mars 2016 à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page