Victor Rault

1911 - 1969

Informations générales
  • Né le 6 janvier 1911 à Saint-brieuc (Côtes d'Armor - France)
  • Décédé le 30 mars 1969 à Saint-brieuc (Côtes d'Armor - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Républicains populaires et centre démocratique