Amédée Renault

1920 - 2008

Informations générales
  • Né le 4 mars 1920 à Ecueillé (Indre - France)
  • Décédé le 21 avril 2008 à Nice (Alpes-Maritimes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Indre
Groupe
Socialiste
Retour haut de page