Pierre Ribes

1919 - 2004

Informations générales
  • Né le 7 août 1919 à Ordizan (Hautes-Pyrénées - France)
  • Décédé le 25 août 2004 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Yvelines
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Yvelines
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 6 décembre 1980
Département
Yvelines
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page