Henri de Richemont

1946 -

Informations générales
  • Né le 6 décembre 1946 à Paris (Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Charente
Groupe
Rassemblement pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er janvier 1988 au 16 octobre 2019
Sénateur
du 1er octobre 1998 au 30 septembre 2008