Robert Richet

1920 - 1977

Informations générales
  • Né le 26 juillet 1920 à Verdun (Meuse - France)
  • Décédé le 4 octobre 1977 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Retour haut de page