Jean Risbourg

1913 - 1967

Informations générales
  • Né le 2 mars 1913 à Pommereuil (Nord - France)
  • Décédé le 25 mai 1967 à Housset (Aisne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Aisne
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Retour haut de page