Patrick Sève

1952 -

Informations générales
  • Né le 14 mai 1952 à Clichy (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1989 au 1er avril 1993
Département
Val-de-Marne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Val-de-Marne
Groupe
Socialiste