Jean Bernard

1912 - 1995

Informations générales
  • Né le 12 octobre 1912 à Plan (Isère - France)
  • Décédé le 16 avril 1995 à Plan (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Isère
Groupe
Centre démocratique