René Souchon

1943 -

Informations générales
  • Né le 12 mars 1943 à Malzieu-ville (Lozère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 30 novembre 1980 au 22 mai 1981
Département
Cantal
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 25 avril 1983
Département
Cantal
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Cantal
Groupe
Socialiste
Retour haut de page