Pierre Tabanou

1918 - 1989

Informations générales
  • Né le 14 décembre 1918 à Alès (Gard - France)
  • Décédé le 12 juin 1989 à Hay-les-roses (Val-de-Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Val-de-Marne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 12 juin 1989
Département
Val-de-Marne
Groupe
Socialiste
Retour haut de page