Roland Bernard

1944 - 2009

Informations générales
  • Né le 11 octobre 1944 à Lyon (Rhône-et-Loire - France)
  • Décédé le 6 mai 2009 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Rhône
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1986 au 1er octobre 1995
Retour haut de page