Eugène Teisseire

1939 - 2017

Informations générales
  • Né le 7 mars 1939 à Nice (Alpes-Maritimes - France)
  • Décédé le 24 septembre 2017 à La seyne-sur-mer (Var - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 9 janvier 1983 au 1er avril 1986
Département
Nièvre
Groupe
Socialiste
Retour haut de page