Clément Théaudin

1943 -

Informations générales
  • Né le 1er novembre 1943 à Rennes (Ille-et-Vilaine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 23 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Socialiste
Retour haut de page