André Thien Ah Koon

1940 -

Informations générales
  • Né le 16 mai 1940 à Le tampon (La Réunion - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
La Réunion
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
La Réunion
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
La Réunion
Groupe
République et liberté
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 25 mai 1997 au 18 juin 2002
Département
La Réunion
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 27 juin 2006
Département
La Réunion
Groupe
Apparenté Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page