Paul Thillard

1911 - 1998

Informations générales
  • Né le 19 mars 1911 à Arras (Pas-de-Calais - France)
  • Décédé le 17 août 1998 à Aressy (Pyrénées-Atlantiques - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page