Edmond Thorailler

1911 - 2004

Informations générales
  • Né le 17 juin 1911 à Nogent-le-roi (Eure-et-Loir - France)
  • Décédé le 24 août 2004 à Notre-dame-de-monts (Vendée - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Eure-et-Loir
Groupe
Union pour la nouvelle République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Eure-et-Loir
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Eure-et-Loir
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page