André Tisserand

1919 - 1997

Informations générales
  • Né le 3 octobre 1919 à Limoges (Haute-Vienne - France)
  • Décédé le 29 mars 1997 à Belfort (Territoire-de-Belfort - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Territoire-de-Belfort
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page