Raphaël Touret

1916 - 1965

Informations générales
  • Né le 6 février 1916 à Tourtenay (Deux-Sèvres - France)
  • Décédé le 17 juin 1965 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Seine
Groupe
Union pour la nouvelle République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 7 janvier 1963 au 17 juin 1965
Département
Paris
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Retour haut de page