Alain Tourret

1947 -

Informations générales
  • Né le 25 décembre 1947 à Boppard ( - Allemagne)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Calvados
Groupe
Radical, citoyen et verts
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Calvados
Groupe
Radical, républicain, démocrate et progressiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Calvados
Groupe
La République en Marche
Retour haut de page