Jean Turco

1917 -

Informations générales
  • Né le 19 décembre 1917 à Villejuif (Val-de-Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 7 août 1972 au 1er avril 1973
Département
Paris
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 6 mai 1973 au 2 avril 1978
Département
Paris
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page