André Valabrègue

1903 - 1991

Informations générales
  • Né le 8 janvier 1903 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 16 mai 1991 à Remiremont (Vosges - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Hérault
Groupe
Union pour la nouvelle République
Retour haut de page