Jean, Louis Vitel

1912 - 2003

Informations générales
  • Né le 2 novembre 1912 à Toulon (Var - France)
  • Décédé le 13 décembre 2003 à Ollioules (Var - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Var
Groupe
Union pour la nouvelle République