Henri Yrissou

1909 - 2009

Informations générales
  • Né le 15 mai 1909 à Nîmes (Gard - France)
  • Décédé le 21 juin 2009 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Tarn
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page