Paul Vignaux

1901 - 1983

Informations générales
  • Né le 9 octobre 1901 à Toulouse (Haute-Garonne - France)
  • Décédé le 28 juillet 1983 à Lombez (Gers - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Gers
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 24 septembre 1967 au 30 mai 1968
Département
Gers
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Gers
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Retour haut de page