Bernard Villette

1933 - 2013

Informations générales
  • Né le 8 décembre 1933 à Angoulême (Charente - France)
  • Décédé le 28 novembre 2013 à Angoulême (Charente - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Charente
Groupe
Socialiste
Retour haut de page