René-Georges Laurin

1921 - 2006

Informations générales
  • Né le 2 mai 1921 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 29 avril 2006 à Saint-Raphael (Var - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Var
Groupe
Union pour la nouvelle République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Var
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1986 au 1er octobre 1995
Sénateur
du 2 octobre 1995 au 30 septembre 2004
Retour haut de page