Jean-Yves Besselat

1943 - 2012

Informations générales
  • Né le 21 décembre 1943 à Quimper (Finistère - France)
  • Décédé le 23 mars 2012 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 18 septembre 1995 au 21 avril 1997
Département
Seine-Maritime
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Seine-Maritime
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Seine-Maritime
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 23 mars 2012
Département
Seine-Maritime
Groupe
Union pour un Mouvement Populaire