Yves Le Cabellec

1920 - 2009

Informations générales
  • Né le 15 décembre 1920 à Plouay (Morbihan - France)
  • Décédé le 9 février 2009 à Plouay (Morbihan - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 22 octobre 1974 au 2 avril 1978
Département
Morbihan
Groupe
Union centriste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Morbihan
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page