Jean-Pierre Le Coadic

1952 - 2011

Informations générales
  • Né le 17 février 1952 à Rennes (Ille-et-Vilaine - France)
  • Décédé le 16 juillet 2011 à Rennes (Ille-et-Vilaine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Val-d'Oise
Groupe
Socialiste
Retour haut de page