Jean-Philippe Lecat

1935 - 2011

Informations générales
  • Né le 29 juillet 1935 à Dijon (Côte-d'Or - France)
  • Décédé le 26 mars 2011 à Clichy (Hauts-de-Seine - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 16 juin 1972
Département
Côte-d'Or
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 12 mai 1973
Département
Côte-d'Or
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 avril 1978 au 5 mai 1978
Département
Côte-d'Or
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page