Bastien Leccia

1919 - 2004

Informations générales
  • Né le 3 novembre 1919 à Conca (Corse-du-Sud - France)
  • Décédé le 9 avril 2004 à Marseille (Bouches-du-Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 11 mai 1983 au 1er octobre 1989
Retour haut de page