Pierre Lefebvre

1938 -

Informations générales
  • Né le 4 mars 1938 à Courbevoie (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 mai 1993 au 21 avril 1997
Département
Sarthe
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 8 juin 2002 au 18 juin 2002
Département
Sarthe
Groupe
Rassemblement pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 19 juin 1997 au 30 septembre 2001