Marcel Lemoine

1918 - 1998

Informations générales
  • Né le 23 décembre 1918 à Châteauroux (Indre - France)
  • Décédé le 29 janvier 1998 à Châteauroux (Indre - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Indre
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Indre
Groupe
Communiste
Retour haut de page