René Leroux

1952 - 2018

Informations générales
  • Né le 23 mars 1952 à Herbignac (Loire-Inférieure - France)
  • Décédé le 30 mai 2018 à Saint-nazaire (Loire-Atlantique - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Socialiste