Edouard Leveau

1933 - 2016

Informations générales
  • Né le 22 septembre 1933 à Dieppe (Seine-Inférieure - France)
  • Décédé le 26 mars 2016 à DIEPPE (Seine-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Seine-Maritime
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Seine-Maritime
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page