Félix Leyzour

1932 -

Informations générales
  • Né le 22 juillet 1932 à Plourac'h (Côtes d'Armor - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Communiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1989 au 12 juin 1997