Henri Longuet

1902 - 1990

Informations générales
  • Né le 17 septembre 1902 à Brest (Finistère - France)
  • Décédé le 12 janvier 1990 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Seine-et-Oise
Groupe
Entente démocratique
Retour haut de page