Alain Billon

1942 - 2017

Informations générales
  • Né le 19 mai 1942 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 5 octobre 2017 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Paris
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 24 octobre 1986 au 14 mai 1988
Département
Paris
Retour haut de page